Выборы в Киевский облсовет могут не признать – ЦИК

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Украины Жанна Усенко-Черная не исключает, что результаты выборов в Киевский областной совет могут быть признаны недействительными, если региональная территориальная избирательная комиссия не отменит регистрацию партийного списка «клона» партии «Батькивщина». Об этом она сказала журналистам в субботу.

«На мой взгляд, ситуация действительно достаточно конфликтная, и все перспективы для того, чтобы были поставлены под сомнение результаты этих выборов (в облсовет. – Ред.) существуют», - сказала Усенко-Чеорная

При этом она высказала мнение, что отказ управления юстиции в свое время принимать к сведению информацию о смене руководства Киевской областной партийной организации ВО «Батькивщина» было неправомерным.

«Будем отслеживать решения Киевской областной территориальной избирательной комиссии», - отметила Усенко-Черная.

По ее мнению, Киевский облтеризбирком в субботу должен принять решение об отмене регистрации партийного списка ВО «Батькивщина», который был подписан Владимиром Майбоженко.

«Если это решение будет принято, то в бюллетени напротив ВО «Батькивщина» будет поставлен штамп «выбыл», и эта политическая сила не будет принимать участие в выборах в Киевский облсовет», - сказала она.

Напомним, Окружной административный суд Киева вынес на этой неделе постановление, которым отменил постановления Киевской областной территориальной избирательной комиссии о регистрации кандидатов в Киевский областной совет от нелегитимной «Батькивщины».

Ранее лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что в 5 областях Украины зарегистрированы и получили печати фальшивые организации «Батькивщины», а в Киевской и Львовской областях избиркомы зарегистрировали фальшивые списки кандидатов от этой партии. Впоследствии она заявила, что по этой причине партия заранее не признает результатов местных выборов в Киевской и Львовской областях, а также Тернополе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: