Саакашвили: Если украинским военным дать необходимые знания и оружие, они смогут всю Россию захватить

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили считает, что главные пробелы Украины - это устаревшее противотанковое вооружение. По его словам, более новое есть в США, и если они его предоставят, и Украина подорвет первые 50 российских танков, все будет совсем иначе.

Саакашвили считает, что Украина должна легко справиться с введением реформ.

«Реформы в Украине могут пройти легче, чем в Грузии, потому что здесь есть прекрасные молодые кадры, здесь есть огромные человеческие, экономические, совместно-политические и энергетические ресурсы, а их используют лишь на 5%. В Грузии таких ресурсов не было. И здесь люди готовы к реформам»,— уверен экс-президент.

Он говорит, что между Грузией и Украиной есть многолетняя дружба, потому что эти страны похожи.

«Сейчас в Украине воюют грузинские офицеры, несколько из них погибли, ранены. Недавно один своим телом накрыл растяжку и спас своих украинских собратьев. А в Луганске также служит украинский военный, который когда-то воевал в Абхазии и там потерял сына. То есть, это неотъемлемая связь между Украиной и Грузией»,— говорит Саакашвили.

Он считает, что есть большая вероятность, что США будет больше помогать Украине.

«Они увидели большую борьбу украинского народа. Увидели, что Украина готова отстаивать демократические ценности, которые для США являются главными»,— говорит экс-президент Грузии.

Он рассказал свое видение проблем в украинской армии и пути их решения.

«Главные пробелы Украины - это устаревшее противотанковое вооружение. Но более новое есть в США, и если они его предоставят, и Украина подорвет первые 50 российских танков, все будет совсем иначе. Американцы готовы давать это, готовы давать беспилотники и артиллерию. Наши офицеры, которых готовили американцы, теперь готовят ваших военных. Они рассказывают, что дух украинских солдат наилучший в мире, если им дать необходимые знания, навыки и оружие, они смогут и всю Россию захватить»,— уверен экс-президент Грузии.

Источник – «Телеканал новостей «24»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: