Если бы воля Томенко - выгнали бы две трети губернаторов

Один из лидеров ВО «Батьківщина», заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко считает, что власть на местах провалила нормальную организацию подготовки к проведению голосования. Об этом он заявил сегодня во время брифинга в Киеве.

«Председатели областных администраций и представители местной власти так увлеклись фальсификацией выборов и так увлеклись обеспечением высоких результатов для Партии регионов, что полностью провалили организацию подготовки избирательной кампании», - сказал Томенко.

По его словам, впервые за историю независимости местная власть показала свою неспособность решить организационные вещи. Он отметил, что впервые за последнее время по областям своевременно не открылись 20-30% избирательных участков.

«Раньше, даже если один участок открывался несвоевременно, то это уже было ЧП. А теперь говорят, что это нормально, потому что кто-то утром проспал», - добавил он.

Кроме того, по словам Томенко, во время этих выборов возникла ненормальная ситуация с массовым перепечатыванием бюллетеней. «Перепечатывали из-за своего разгильдяйства», - отметил он.

По словам Томенко, по всей Украине находят бюллетени, где приблизительно тысяча кандидатов напечатаны с неправильными фамилиями.

Томенко отметил, что сейчас идет много разговоров о кадровых перестановках на местах после проведения выборов. «Если бы я оценивал по способности организационно обеспечить избирательную кампанию, минимум, 2/3 председателей областных администраций нужно было бы уволить на следующий день после выборов», - сказал он.

Кроме того, по его словам, еще одной проблемой оказались огромные очереди на избирательных участках и недостаток урн из-за огромного количества бюллетеней. «Было очевидно, что один человек получает 5 бюллетеней. И уже на 12 часов некуда было эти бюллетени бросать», - добавил Томенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: