Милиция извинилась перед иностранными гостями Януковича

Руководство киевской милиции встретилось с директором Всемирной газетной ассоциации (WAN-IFRA) Кристофом Риссом и представителем компании INMA Яном Вагнером, извинившись за непрофессиональные действия пешего наряда патрульной службы Печерского райуправления. Об этом агентству «Интерфакс-Украина» сообщили в департаменте связей с общественностью МВД Украины.

В частности, перед иностранными гостями извинились за длительную проверку документов, затягивание личного времени и «некоторую некомпетентность работников милиции относительно международных идентификационных документов».

Сейчас продолжается служебная проверка этих работников милиции, в случае подтверждения их некомпетентности в отношении них могут быть применены дисциплинарные взыскания.

«Руководство киевской милиции надеется, что этот инцидент не омрачит впечатление гостей от пребывания в Украине, в частности в исторической части столицы, на Печерске», - подчеркнули в МВД.

Кроме того, Вагнер поблагодарил работников милиции за оперативное реагирование на критику их подчиненных и выразил надежду, что в случае решения вопроса о проведении в Киеве Всемирного газетного конгресса охрана безопасности представителей иностранных СМИ будет обеспечена на высшем уровне.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: