Европарламент примет решение по Украине 22 ноября

Европарламент рассмотрит резолюцию о ситуации в Украине 22 ноября. Об этом сегодня заявил на пресс-конференции депутат Европарламента, международный наблюдатель за выборами в местные советы Украины Александр Мирский.

Он подчеркнул, что Социал-демократическая партия в Европарламенте, членом которой он является, инициировала отмену резолюции, гласившую, что в Украине нарушаются права и свободы, в связи с чем результаты выборов могут ставиться под сомнение.

Мирский добавил, что резолюция не отменена, а перенесена, поскольку перед выборами она могла повлиять на ход голосования.

Кроме того он заявил, что Социал-демократическая партия, которая является второй по величине в Европарламенте, против текста резолюции, в связи с чем по данному поводу еще будут происходить дискуссии.

По словам Мирского, если будет выражено мнение, что в Украине происходят какие-либо процессы, которые нарушают закон, это может повлечь отмену или перенос экономических программ сотрудничества с Украиной: «Помощь Украине для восстановления экономики, банковской системы и других отраслей, пострадавших от кризиса, составляет 600 млн евро. А эта резолюция может отдалить возможность Украины воспользоваться финансовыми инструментами Европы».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: