Турчинов подозревает, что строители новой страны в психушках

Первый заместитель главы партии «Батьківщина» Александр Турчинов прогнозирует, что крупнейшие фальсификации на выборах состоятся на этапе подсчета голосов и подписания протоколов. Об этом он заявил на брифинге в воскресенье.

«Мы ожидаем, что наибольшие проблемы начнутся, когда завершится марафон голосования. Мы прогнозируем, что именно механизм фальсификаций будет запущен на этапе подсчета голосов и подписания протоколов», - сказал Турчинов.

Среди главных проблем он отметил высокий процент голосования на дому, а также большие очереди на участках. «Таких выборов еще не было. Люди по два-три часа стоят в очередях и уходят домой не проголосовав», - отметил Турчинов.

«Чем меньше проголосуют, тем лучше для власти, поскольку это дает простор для тотальных фальсификаций», - заявил он.

По словам Турчинова, «в тех регионах, где власть проигрывает, она действует особенно нагло - не только снимая кандидатов, но и устраивая массовое голосование на дому». В частности, он заявил, что в Крыму количество голосующих на дому выросло в 2,5 раза, по сравнению с президентскими выборами. В 2 раза - на Виннитчине и Днепропетровщине, в 1,5 - на Луганщине, в 1,3 - в Одесской и Полтавской областях, сообщил Турчинов.

«Как сообщают из Одесского региона и Крыма, никто заявлений не пишет... Просто есть список, кто хочет голосовать на дому, и этот механизм используют, чтобы вбросить бюллетени в урны, которые туда уже просто не влезают», - заявил он.

Турчинов также отметил, что на некоторых участках не хватает бюллетеней по мажоритарным кандидатам, а в то же время они есть в избытке в психиатрических больницах и тубдиспансере.

«Видно именно там находятся строители новой страны», - добавил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: