Азаров считает, что страна его поддержала

Глава Партии регионов Николай Азаров считает, что данные экзит-поллов говорят о доверии населения Украины к политике нынешней власти. Об этом он сказал на пресс-конференции в пресс-центре Партии регионов.

«В целом данные экзит-поллов показывают, что несмотря на то, что страна нам досталась в крайне сложном, и полгода недостаточно, чтобы показать изменения к лучшему, тем не менее, люди доверяют политике президента, политике правительства, политике коалиции», - сказал Азаров.

Он отметил, что не драматизирует победу в некоторых областях или избрание мэрами некоторых городов представителей оппозиции.

«Не это самое главное. Главное, что выборы прошли честно», - отметил Азаров.

«Выборы естественно прошли без всякого использования админресурса. Никто не мешал гражданам отдать голос, за кого они считали нужным», - заявил глава Партии регионов.

По словам Азарова, в ожидании жалоб международных наблюдателей «дежурило все правительство».

«Мы готовы были принимать меры, но главной сенсацией сегодняшнего дня оказалось отсутствие сенсации», - отметил он.

Азаров также скептически отозвался о заявлениях партии «Батькивщина» обжаловать выборы в европейских судах.

«Пусть обращаются куда угодно, но прежде чем идти в Европу, им нужно пройти процедуру в нашей стране», - заявил премьер.

Азаров также обвинил оппозицию в очернении оппозицией результатов выборов в Украине. «Во время переговоров с европейскими лидерами зоны свободной торговли о заключении договора об ассоциации, нам приходится опровергать ту нелепицу, с которой их (оппозиционные) эмиссары ездят за рубеж и поливают грязью нашу страну, нашего президента, наше правительство и нашу власть», - сказал Азаров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: