Если Путин сегодня упустит свой последний шанс, последствия будут серьезными, - российский дипломат

Сегодняшняя встреча глав государств в Минске - последний шанс для Владимира Путина умерить свои запросы. Если этот шанс будет упущен, последствия будут серьезные. Об этом в комментарии «Главкому» сказал Георгий Кунадзе, заместитель министра иностранных дел РФ 1991-1993 гг.

«Я не представляю, какой может быть компромисс, в принципе. Его надо искать всегда, конечно, иначе, зачем встречаться, но я не представляю, какой может быть компромисс в условиях, когда Россия продолжает жестко настаивать на совершенно неприемлемых требованиях», - заявил российский дипломат.

По мнению Кунадзе, предыдущие встречи показали, что стороны пока не могут прийти к каким-либо договоренностям.

Однако ожидание положительного прорыва после переговоров в Минске у российского дипломата присутствует.

«С моей точки зрения, прорыв возможен только в одном - в сторону какой-то пусть даже незначительной договоренности. Ясно, что выполнять минский протокол Россия не просто не будет, я думаю, без пересмотра своей позиции она этого не сможет сделать, поэтому ожидания у меня не самые радостные», - сказал Кунадзе.

Напомним, встреча в Минске Президента Украины Петра Порошенко, президента Франции Франсуа Олланда, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента РФ Владимира Путина начнется ориентировочно в 17:00 по Киеву.

По словам источника Bloomberg в российском правительстве, Россия готова подписать в Минске новое соглашение по Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: