«Фронт перемен» зафиксировал более 500 нарушений на выборах

Представители партии «Фронт перемен» продолжают фиксировать многочисленные грубые нарушения законодательства на выборах в органы местной власти. По состоянию на 22:00 зафиксировано более 500 нарушений, и информация продолжает поступать.

Как сообщили в пресс-службе партии, в Одессе в течение дня транслировался аудиоролик с обвинениями нынешнего мэра Эдуарда Гурвица, который баллотируется в мэры города от «Фронта перемен».

В Константиновке Донецкой области был замечен член участковой избирательной комиссии, который выехал с переносной урной и во время ее переноса в автомобиль общался с неизвестными лицами и получал от них деньги. Эти средства, считают наблюдатели, могли быть использованы для подкупа избирателей. Другие члены УИК в это время ждали его на улице.

В Винницкой области в селе Соколово Хмельницкого района в 15.00 уже кончились бюллетени и участок пришлось закрыть.

В Житомирской области на одном из участков было выключено энергоснабжение.

«В целом наиболее распространенными нарушениями были отсутствие на участках информационных материалов о кандидатах, несоответствие количества бюллетеней и числа избирателей, незаконная агитация во время выборов и внесение в бюллетени неправильных данных о кандидатах и партиях», - говорится в сообщении партии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: