Избирательное законодательство Украины беспокоит Европу

День выборов в Украине прошел спокойно, однако необходимо усовершенствовать избирательное законодательство. Такое мнение высказал на пресс-конференции в понедельник в Киеве наблюдатель, депутат Европарламента Павел Коваль.

«На основании моего наблюдения можно сказать, что день выборов прошел в атмосфере спокойствия, общие впечатления наблюдателей положительные», - сказал.

Он отметил, что общая оценка местных выборов в Украине от наблюдателей Европарламента будет дана в конце текущей недели, после детального анализа всех этапов, а не только самого дня выборов.

Депутат Европарламента обратил внимание на внесение изменений в избирательное законодательство перед самим выборами, подобно тому, как это было сделано во время президентской кампании в Украине.

«Второй раз избирательное законодательство меняется перед выборами», - сказал Коваль, добавив, что это вызывает обеспокоенность у международного сообщества.

Несовершенное законодательство, по мнению европарламентария, стало причиной недостатков в работе избирательных комиссий, формировании списков, изготовления бюллетеней.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: