Новая президент Бразилии будет бороться с бедностью

Новый президент Бразилии Дилма Руссефф намерена усилить борьбу с бедностью без нанесения ущерба экономической стабильности самой большой нации в Латинской Америке.

Руссефф одержала уверенную победу на выборах в воскресенье. Ее избирательная кампания была основана на продолжении курса, заданного бывшим президентом Бразилии Луишем Инасиу Лулой да Сильвой. Бразильцы выразили уверенность в экономической политике Лулы и веру в то, что Руссефф удастся продолжить рост одного из самых динамично развивающихся рынков.

Основными задачами Руссефф сейчас являются формирование нового кабинета для того, чтобы выйти из тени Лулы, и грамотное управление самым большим государством Латинской Америки на фоне ряда трудностей, в частности, высокого курса реала, таящего проблемы для экспортеров.

Став первой женщиной-президентом Бразилии, 62-летняя Руссефф отдала дань уважения Луле в победной речи, пообещав продолжить то, что она окрестила «новой эрой процветания». Она также определила цели своего правления: избавиться от бедности, не нанеся вреда с трудом добытой экономической стабильности.

«Мы не можем отдыхать, пока бразильцы голодают, пока есть семьи, живущие на улицах, пока бедные дети предоставлены судьбе», - сообщила Руссефф, выступая перед сторонниками в столице Бразилии.

Руссефф продолжит ключевые инициативы Лулы, включая реформы, которые позволят государству играть большую роль в освоении нефтяных богатств Бразилии, а также масштабные инфраструктурные проекты, включая чемпионат мира по футболу в 2014 году и следом за ним - Олимпийские игры 2016 года.

Руссефф, которая примет присягу 1 января, одержала победу, получив 56 процентов голосов во втором туре выборов в воскресенье. В первом туре голосования Руссефф набрала 47% голосов, которых оказалось недостаточно, чтобы избежать второго тура. Ее противник от Социал-демократической партии Жозе Серра получил на этот раз 44% голосов.

Руссефф еще только предстоит завоевать любовь, которой пользовался Лула. Однако она провела уверенную кампанию, в которой подчеркнула достижения правительства Лулы и отбилась от обвинений в коррупции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: