Гиркин собирает «пожертвования» для террористов на Донбассе

Бывший главарь террористов так называемой «ДНР» Игорь Гиркин организовал в России новое движение под названием «Новороссия», в котором объединил русских радикальных националистов, монархистов и империалистов, которые мечтают о возрождении Российской Империи. Об этом сегодня пишет BBC.

«Теперь Гиркин живет в Москве, а его «Новороссия» собирает гуманитарную помощь для оккупированных территорий. В ЕС говорят, что это движение помогает боевикам воевать на Востоке Украины, тем самым поддерживая нарушение территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины», - говорится в статье.

Бывший главарь террористов «ДНР» еще раньше попал в «черный список» санкций Запада. Однако сейчас и его новое «движение» тоже оказалось под давлением ЕС. По словам Гиркина, «Новороссию» поддерживают 26 тысяч россиян по всей стране, которые жертвуют на войну.

Его заместитель и сторонник восстановления Российской Империи Игорь Иванов возмущается, что организация, которая поддерживает терроризм, попала в список санкций.

«Давление на нашу организацию смешно. Мы поставляем теплую одежду, еду, медикаменты, так же, как вы обеспечиваете армию», - прокомментировал Иванов.

«Мы проводим кампании среди школьников и священнослужителей. ЕС наложит санкции и на школы с церквями? Это какая-то шутка», - добавил он.

При этом он не стал отрицать, что «Новороссия» обеспечивает не только мирных жителей, но и пророссийских террористов. По его мнению, нет никакой разницы между боевиками и гражданскими.

Источник: ZN.UA

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: