Сегодня Рада займется статусом местных депутатов и пошлинами

Верховная Рада рассмотрит на заседании во вторник, 2 ноября, законопроект № 7243, которым предлагается установить таможенную пошлину на импорт сухого молока и сливок, сливочного масла, картофеля, ржи и гречки на уровне 0% до 1 июня 2011 года. Об этом говорится в повестке дня заседания парламента.

Начать работу во вторник парламент планирует с заявлений депутатов и включения в повестку дня сессии ряда законопроектов.

Кроме этого, Рада рассмотрит изменения закона о статусе депутатов местных советов в части введения обязательного декларирования депутатами доходов, законопроект о конфликтах интересов в деятельности чиновников.

Также парламент рассмотрит проекты законов о лесных ресурсах, о внутреннем водном транспорте, изменения законов о телевидении и радиовещании и о страховании.

Всего в повестке 40 вопросов.

Напомним, 12 октября Кабинет Министров предложил Верховной Раде установить таможенную пошлину на импорт сухого молока и сливок, сливочного масла, картофеля, ржи и гречки на уровне 0% до 1 июня 2011 года.

Министерство экономики инициирует квоту на экспорт зерна в объеме 2 702 тыс. тонн до 2011 года, в частности по ржи и гречке эта квота практически запретительная и составляет по 2 тыс. тонн.

В сентябре Министерство аграрной политики заявляло, что рассматривается возможность импорта на украинский рынок сливочного масла и сухого молока, в частности, из Беларуси.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: