К Савченко хотят привезти врача из «Феофании»: ждут разрешения

Вера Савченко, сестра незаконно удерживаемой в России украинской летчицы Надежды Савченко, ждет разрешения на осмотр Надежды украинским врачом и готова 18 февраля вылететь с ним в Москву.

«Я сейчас жду ответа определенного лица, чтобы разрешили полететь украинскому врачу - заместителю главврача «Феофании» Андрею Строканю. Я попросила полететь, он согласился, потому что надо было быстро найти специалиста такого профиля, который понимает состояние человека, может сделать медицинское заключение и определить, как действовать дальше. Билеты уже куплены, я сижу, как на иголках, с 11 часов утра, и жду, чтобы мне дали ответ, лететь или не лететь, потому что мы просто можем поцеловать замок и улететь обратно. Пока что никакого ответа», - сказала она Укринформу.

Вера Савченко напомнила, что, по заключению немецких врачей, состояние ее сестры, голодающей уже 67-й день, удовлетворительное. «Да, пока еще все органы функционируют, ни один не отказал, однако у Надежды сейчас желудок, как у котенка, человек просто усыхает», - констатировала она.

Комментируя перспективы освобождения Надежды Савченко на выполнение минских договоренностей от 12 февраля, Вера отметила, что «какие-то положительные моменты есть», но она боится сглазить.

«Человек, с которым я встречалась на высшем уровне, говорит, что, конечно, дело Надежды политическое, честь мундира и пр., поэтому если она и не виновна, то будут что-то придумывать, и это страшно. Я желаю, чтобы в этом году она была дома, но не как «груз 200», - отметила Вера Савченко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: