Экс-прокурор Донецкой области назвал заказчиков своей отставки

Экс-прокурор Донецкой области Николай Франтовский считает, что за его отставкой стоит нынешний председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

Франтовский рассказал, что у него с Кихтенко эффективного взаимодействия не сложились. «Когда должность губернатора занимал Сергей Тарута, проблем не было: мы понимали и помогали другу другу. Когда пришел Кихтенко – он появился как генерал армии, которому вместо вооруженных сил досталась полуобласть. И начал общение со всеми соответствующим тоном. Я ему сказал, что так говорить со мной не надо, да и я не его подчиненный», - сообщил экс-прокурор.

По словам Франтовского, с того момента «его (Кихтенко. – Ред.) приближенные депутаты – Егор Фирсов и Артур Герасимов стали засыпать высокие кабинеты кляузами о том, что я получил статус участника АТО, разогрели вопрос люстрации».

Экс-прокурор добавил, что отношения с губернатором не складывались не только у него. По словам экс-прокурора, у Кихтенко нет контакта и с руководством СБУ и МВД области. «Очевидно, по этой причине губернатор пытается через своих советников пролоббировать лояльных, покладистых людей на руководящие силовые посты в Донецкой области. Ведь это не секрет, что еще в декабре он докладывал президенту, что правоохранительные органы области плохо работают. Это звучало обидно. Где был генерал, когда прокуратура работала в подполье, когда искали финансирование на работу органа?!», - сказал Франтовский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: