Суд вернул столице акции «Киевгаза»

Хозяйственный суд Киева 1 ноября вернул 28,46% акций газоснабжающей компании «Киевгаз» в коммунальную собственность. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Киевгаза».

«Хозяйственный суд Киева признал право собственности на пакет акций ОАО «Киевгаз» в размере 28,46% за территориальной общиной Киева», - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что суд также признал заключенный ранее договор купли-продажи указанного пакета акций недействительным, чем полностью удовлетворил исковые требования Генеральной прокуратуры.

«Теперь, когда город возобновил свои имущественные права на такое стратегическое предприятие как «Киевгаз», я уверен в стабильной работе компании в целом, и особенно во время отопительного сезона», - цитирует пресс-служба председателя правления компании Сергея Слепканя.

По его мнению, территориальная община Киева должна контролировать предприятие.

Ранее первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов высказал уверенность в возврате в коммунальную собственность принадлежавших ранее городу акций предприятий «Киевгаз» и «Киевводоканал».

Генпрокуратура заявила о продаже Киевгорадминистрацией компании «Новый регион» 28,46% акций компании «Киевгаз» и 25,464% акций компании «Киевводоканал» в марте 2010 года, а также 80% ХК «Киевгорстрой» в июле 2009.

До продажи город владел 28,46% в УФ «Киевагаза» и 25,46% в УФ «Киевводоканала».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: