Янукович ищет достойную замену Черновецкого

Новый председатель Киевской городской госадминистрации (КГГА) будет назначен в ближайшее время. Об этом в комментарии «ЛІГАБізнесІнформ» заявил первый заместитель главы Партии регионов Владимир Рыбак.

«Новый руководитель Киевской городской администрации будет назначен в этом году в ближайшее время», - отметил Рыбак.

По словам политика, Президент Украины Виктор Янукович рассматривает несколько кандидатур на пост главы КГГА. «Это очень непростой вопрос. Виктор Федорович анализирует ситуацию, Попов (первый заместитель мэра Киева Александр Попов. - Ред.) работает, он на него смотрит. Президент также проводит собеседования с потенциальными руководителями», - отметил Рыбак.

При этом политик затруднился назвать фамилии претендентов на пост главы КГГА, отметив что «глава администрации будет, и это будет другая кандидатура, не Черновецкий».

Также, по словам Рыбака, руководство Кабинета Министров сейчас проводит собеседования как с нынешними руководителями столичных районов, так и с новыми, и будет вносить предложения Президенту. «На этой неделе, думаю, правительство определится с кандидатурами руководителей всех 10 районов», - отметил он.

Напомним, сейчас КГГА возглавляет Черновецкий, он также является и мэром столицы, которого киевляне избрали на внеочередных выборах в мае 2008 года. Вместе с тем, мэр сейчас фактически отстранен от руководства городом, он не появляется на официальных мероприятиях, совещания с его участием на официальном сайте киевской власти не анонсируются. Функция по управлению столицей возложена на Попова.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: