Янукович нагрузил Азарова национальными проектами

Президент Украины Виктор Янукович поручит правительству предусмотреть в проекте Государственного бюджета на 2011 год средства на целевые государственные программы по ряду направлений. Об этом он сказал на расширенном заседании рабочей группы «Национальный проект» комитета по экономическим реформам.

«Поручение, которое я подпишу сегодня по итогам нашей встречи, должно предусмотреть отработку новых подходов к формированию государственных целевых программ в сфере обращения с отходами, водного транспорта, физкультуры и спорта», - сказал Президент.

Янукович обратил внимание Кабинета Министров на вопросы разработки и финансирования технико-экономического обоснования национальных проектов. «Речь не идет о бюджете на 2010 год - речь идет о бюджете 2011 года», - подчеркнул он.

Глава государства напомнил, что правительству Украины поручено до 8 ноября этого года утвердить перечень национальных проектов по четырем приоритетным направлениям – «Новая энергия», «Новое качество жизни», «Новая качественная инфраструктура», «Олимпийская надежда 2022».

При этом Янукович подчеркнул, что будет контролировать процесс работы правительства в этом направлении. «Никто никого, как говорят, палкой бить не будет по голове. Все сознательно делают эту работу», - отметил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: