В Донецке засекретили промежуточные результаты

Донецкая городская избирательная комиссия отказывается давать средствам массовой информации данные о промежуточных результатах голосования.

«Мы не будем давать таких данных. Нет такого понятия - промежуточный подсчет голосов. Есть понятие «окончательные результаты», их мы и будем обнародовать», - сказал собеседник «Острова» в Донецкой городской избирательной комиссии.

С подобной ситуацией столкнулась и Донецкая областная организация Комитета избирателей Украины. «Честно говоря, у нас аналогичная ситуация», - сказал глава ДОО КИУ Сергей Ткаченко.

В то же время, как отмечает издание, в других населенных пунктах, очевидно, СМИ с подобной ситуацией не сталкиваются, так как читатели могут в свободном доступе узнать о промежуточном ходе подсчета голосов в Харькове, Запорожье и других городах.

Напомним, заместитель председателя ЦИК Андрей Магера заявил, что ЦИК будет иметь информацию по результатам местных выборов не ранее 10 ноября.

Он пояснил, что согласно законодательству, территориальные избирательные комиссии имеют 5 дней (до 5 ноября включительно) на подсчет голосов и еще 5 дней (до 10 ноября включительно) на обнародование результатов подсчета.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: