ОБСЕ просит разрешения у «ЛНР» на «посещение» Дебальцево 22 февраля

Заявка от наблюдателей миссии ОБСЕ на посещение Дебальцево Донецкой области Украины подана на 22 февраля. Об этом сообщил заместитель председателя «народного совета Луганской народной республики» Владислав Дейнего.

«Они (наблюдатели ОБСЕ - ред.) туда и не пытались добираться, они только вопрос задают, реально они поедут туда 22 числа, насколько мне известно», - сказал В.Дейнего.

«Сегодня они дали заявку на 22 число, 22 числа мы им будем гарантировать безопасность, поскольку уже контролируем там ситуацию полностью, и они беспрепятственно туда проедут», - добавил он.

УНН напоминает, что спикер специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Майкл Боцюркив сообщил ранее о том, что наблюдатели ОБСЕ не поехали в Дебальцево из-за «письма» боевиков, где те заявили, что не могут гарантировать безопасность миссии.

«Мы не смогли попасть вчера в район Дебальцево в связи с тем, что мы получили письмо от «ополченцев» о том, что они не смогут гарантировать нам безопасность на этом участке фронта. Мы гражданские люди, мы не можем ехать под обстрелы», - заявил М.Боцюркив.

Он добавил, что наблюдатели ОБСЕ не наблюдают отвод тяжелой техники, при этом видят ее передвижение.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: