Янукович признал, что выборы несовершенны

Президент Украины Виктор Янукович признал, что выборы были несовершенны. Об этом говорится в его обращении к соотечественникам.

«Местные выборы в Украине завершились. Я поздравляю всех участников избирательного процесса – как кандидатов, так и избирателей. Хочу поблагодарить украинских и международных наблюдателей за внимание и советы. Ваши усилия помогают нам строить демократическую страну», – говорится в обращении.

«Я признаю, что выборы имели технические недостатки и были сложными. Было зарегистрировано большое количество кандидатов на избираемые должности всех уровней. Было непросто организовать процесс подсчета голосов сразу нескольких видов бюллетеней», - отметил Янукович.

Он сообщил, что уже поручил начать работу над изменениями избирательного законодательства. «Мы будем сотрудничать с международным сообществом и лучшими украинскими экспертами в этой области. Моя цель – эффективное и прозрачное избирательное законодательство. В нем должны быть урегулированы все вопросы избирательного процесса, независимо от того, какую власть будут избирать – центральную или местную», - подчеркнул Янукович.

Президент отметил, что «сейчас пришло время для всех избранных должностных лиц – от депутатов парламента до представителей местных советов - отбросить недоразумения и начать работать сообща».

«Я призываю всех отложить узкопартийные интересы и сосредоточиться на общей работе во имя народа Украины», - сказано в обращении Януковича.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: