Суд запретил Луценко агитировать

Окружной административный суд Киева 11 января обязал министра внутренних дел Юрия Луценко воздержаться от агитации в рабочее время. Об этом на пресс-конференции сообщила депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Елена Бондаренко.

Таким образом, суд удовлетворил исковое заявление избирательного штаба кандидата в президенты, лидера ПР Виктора Януковича. «(Суд постановил. – Ред.) обязать министра внутренних дел Юрия Луценко воздержаться от ведения предвыборной агитации на время нахождения его на должности министра внутренних дел», - сказала Бондаренко.

При этом суд признал противоправной агитацию Луценко 4 января в пользу кандидата в президенты, премьер-министра Юлии Тимошенко в помещении Черкасского драматического театра среди сотрудников органов внутренних дел.

По словам Бондаренко, министр вручал милиционерам награды, после чего выступил перед ними с агитацией за Тимошенко.

Напомним, Луценко уходил в отпуск с 24 до 30 декабря, а также заявил о намерении снова уйти в отпуск в январе, чтобы продолжить свои поездки по регионам в поддержку Тимошенко. При этом он назвал уход в отпуск обязательным для государственного служащего, который собирается агитировать за кого-либо из кандидатов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: