Рада хочет ввести ответственность ТВ за рекламу

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона, согласно которому логотип телеканала должен отображаться не только во время программ канала, но и во время рекламы. За соответствующий проект изменений в Закон Украины «О телевидении и радиовещании» (относительно предоставления телеканалами идентифицирующей информации во время рекламы) в первом чтении проголосовали 323 народных депутата.

В пояснительной записке к законопроекту сказано, что в настоящее время телеканалы могут не использовать свой логотип во время трансляции рекламы, поскольку реклама не является собственным продуктом телеканала. Таким образом, осложняется процесс обжалования рекламы, поскольку нет возможности привязать ту или иную рекламу к определенному каналу и привлечь его к ответственности.

Цель законопроекта - усовершенствование системы контроля за соответствием рекламы, которая транслируется на телевидении, законодательству Украины и требованиям общественной морали. В частности, документом предлагается предусмотреть, что логотип телеканала используется в течение всего эфирного времени.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: