БЮТ обращает внимание мира на Харьков

БЮТ просит европейским институции, тех наблюдателей, которые остались еще в Украине, обратить внимание на события в Харькове. Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении пресс-службы БЮТ.

«Режим Януковича, олицетворенный губернатором Харьковщины Добкиным и и.о. харьковского городского головы Геннадием Кернесом, перешел рубикон и приступил к финальной стадии фальсификации выборов харьковского городского головы в пользу Кернеса», - говорится в заявлении.

«Лидер Харьковской областной организации «Батьківщини» Арсен Аваков выиграл выборы согласно нескольким экзит-полам и согласно параллельному подсчету голосов. Это не помешало губернатору Харьковщины Добкину незаконно взять на себя функцию территориальной избирательной комиссии и так же незаконно провозгласить победителем Кернеса. Это лишний раз иллюстрирует, что ставленники Януковича в каждой области являются ключевыми фигурами в искажении волеизъявления избирателей в пользу Партии регионов», - отмечает БЮТ.

«На фоне правового нигилизма и беззакония в Украине, когда Фемида преобразована в прислужницу Януковича, «БЮТ-Батьківщина» обращается к европейским институциям, к тем наблюдателям, которые остались еще в Украине, обратить внимание на события в Харькове, где режим Януковича откровенно и ничуть не стесняясь демонстрирует свои преступные фальсификаторские способности», - говорится в заявлении БЮТ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: