Николаевский суд отказал «Батькивщине»

Николаевский окружной административный суд 1 ноября отказался признать местные выборы в Николаевской области незаконными. Об этом говорится в сообщении областной организации «Батькивщины».

«Вечером, 1 ноября, Николаевский окружной административный суд отклонил иск партии «Батькивщина», - сказано в сообщении.

Мотивацией отказа послужило то, что милиция и СБУ не нашли заказчиков и распространителей листовок, призывавших не голосовать за «Батькивщину», а также то, что в законе прямо не прописано, что типографии, которые печатают бюллетени, обязаны иметь соответствующую лицензию.

«Батькивщина» 31 октября обратилась в Николаевский окружной админсуд с иском, в котором просила признать выборы в Николаевской области незаконными. Основанием для иска стало то, что представителям партия было отказано в праве наблюдать за процессом изготовления бюллетеней для Вознесенского, Доманевского, Новоодесского районов и Южноукраинска. Также основанием для признания выборов незаконными «Батькивщина» называла массовое распространение листовок, в которых председатель облорганизации партии Роман Забзалюк якобы призывал избирателей голосовать не за «Батькивщину», а за Блок Юлии Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: