Литвин остерегает украинцев от «освящения» диктатуры

Председатель Верховной Рады Украины, кандидат в президенты Владимир Литвин выступает за скорейшее принятие закона о Президенте Украины, в котором должны быть четко выписаны правила деятельности главы государства. Об этом он заявил во время межрегиональной пресс-конференции во вторник.

«Необходимо принять закон о Президенте с тем, чтобы были конкретно выписаны механизмы реализации президентом полномочий, которые определены Конституцией Украины», - сказал Литвин.

По его словам, то, что происходит в ходе нынешней избирательной кампании, несет огромные риски и вызовы для страны. «Людей сознательно ввели в заблуждение. По моему глубокому убеждению, это очень опасная тенденция, которая заключается в том, какое место президента в системе государственных отношений, в системе государственного управления и в системе нашей политической жизни», - сказал глава ВР.

«В сущности, сегодня обществу предлагают согласиться и освятить установление единоличной власти в Украине и установление диктатуры. «Очень часто такие намерения опираются на усталость людей, которые уже готовы терпеть битье от сильной руки, только бы эта сильная рука появилась», - сказал Литвин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: