Добкин: Мы уверены во всех протоколах

Партия регионов получила большинство депутатских мандатов во всех местных советах Харьковской области. Об этом на пресс-конференции заявил председатель Харьковской облгосадминистрации, председатель Харьковской облорганизации Партии регионов Михаил Добкин, ссылаясь на результаты подсчета голосов по всем избирательным протоколам с «мокрой» печатью, которые он имеет в своем распоряжении.

По словам Добкина, из 136 депутатских мест в Харьковском областном совете Партия регионов будет иметь 91 депутата. Из 100 депутатских мест в Харьковском городском совете регионалы будут иметь 69 депутатов. Кроме этого, по словам губернатора, большинство Партия регионов будет иметь во всех городских и районных советах Харьковской области.

«Это большинство позволит нам фактически самостоятельно, без других политических сил, принимать решения, избирать руководящие должности и в дальнейшем работать», - сказал Добкин.

Губернатор отметил, что из 6 городов областного значения городских председателей-представителей Партии регионов будут иметь 5 городов, а в Лозовой, скорее всего, победит представитель Партии промышленников и предпринимателей Украины, которая «по духу» близка Партии регионов.

Добкин отметил, что в данный момент еще «не готовы результаты подсчета голосов по сельским и поселковым председателям».

Говоря об одномандатных избирательных округах по выборам депутатов в Харьковский областной совет, Добкин подчеркнул, что здесь Партия регионов получила поддержку приблизительно 80% избирателей и из 68 депутатов-мажоритарщиков облсовета 56 будут членами Партии регионов. В Харьковский городской совет по мажоритарной системе Партия регионов получила поддержку 90% избирателей.

По данным Добкина, в областной совет войдут 5 политических партий, остальные 30 политических партий, которые баллотировались в облсовет, не преодолели трехпроцентный барьер.

Добкин отметил, что, по сравнению с местными выборами 2006 года, поддержка Партии регионов в Харьковской области значительно возросла.

Комментируя заявления некоторых политических сил о возможности пересчета голосов, Добкин сказал, что «все это технологии, попытки задержать, затянуть избирательный процесс». «Мы уверены во всех протоколах, которые есть, все остальное – это попытка задержать выборы. 2004 год в самом худшем его понимании не повторится», - подчеркнул Добкин.

Стоит отметить, эксперты уверены, что причиной требования пересчета голосов станет не только минимальный разрыв между лидерами гонки, но и многочисленные процессуальные нарушения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: