МИД позвал иностранных экспертов писать украинские законы

МИД Украины пригласил международных экспертов к работе над реформой избирательного законодательства. Об этом в среду сообщает Департамент информационной политики МИД Украины со ссылкой на директора Департамента Олега Волошина.

«МИД Украины по поручению Президента Виктора Януковича пригласил американских и европейских экспертов приобщиться к работе по развитию и улучшению украинский правовой базы прав в рамках рабочей группы по вопросам совершенствования законодательства о выборах, созданной указом главы государства 2 ноября», - говорится в сообщении.

В МИД также выражают надежду, что список иностранных экспертов, которые будут принимать участие в работе по реформированию избирательного законодательства, будет готов в ближайшее время. «В украинском внешнеполитическом ведомстве рассчитывают, что уже в ближайшее время наши партнеры в США и ЕС определятся со списком специалистов по избирательным вопросам, которые будут направлены в Украину для участия в соответствующей работе, которая, как определил президент, должна быть завершена к маю 2011 года», - подчеркивается в сообщении.

«Опыт проведения местных выборов 31 октября, которые в целом большинством международных наблюдателей были признаны как такими, что реально отображают волеизъявление украинских граждан, будет использован в процессе разработки единого кодекса для проведения выборов всех уровней, в работе над которым МИД рассчитывает на максимальное содействие международного сообщества», - отмечается в сообщении Департамента.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: