Украинское посольство в РФ на выборы поставят под усиленную охрану

Российские милиционеры усилят охрану посольства Украины в день президентских выборов. Об этом заявил пресс-секретарь посольства Украины в РФ Олег Волошин.

«На сегодняшний день есть все основания говорить, что российская сторона оказывает всяческое содействие (в организации виборов. – Ред.). Нам обещано, что 17 января правоохранительные органы усилят охрану посольства и будут приняты все необходимые меры, чтобы гарантировать безопасность проведения выборов», - сказал Волошин.

По его словам, есть основания говорить, что выборы пройдут спокойно, поскольку в соответствии с законодательством избирательные участки созданы на базе посольства и четырех генеральных консульств. «Никаких внешних участков в каких-либо общественных местах не создано, поэтому формально можно говорить, что украинцы будут голосовать за своего президента на территории Украины», - отметил он.

Волошин также заверил, что посольство всячески содействует работе избирательного участка в Москве - выделено помещение, предоставлена оргтехника, обеспечена связь. В помещении участка размещена информация о кандидатах в президенты Украины. «При этом ни один из дипломатов непосредственного участия в работе избирательной комиссии в соответствии с законодательством не принимает и на ее решения никоим образом не влияет. Задача посольства - обеспечить организационную часть выборов и в сотрудничестве с российскими коллегами обеспечить безопасность», - подчеркнул он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: