В Киеве проходит Марш правды (ФОТО)

В Киеве начался Марш правды, организованный партией «Правый сектор» и объединением «Тризуб» имени Бандеры, с требованием к чиновникам навести порядок в стране или готовиться к приходу власти военных.

Шествие, в котором участвуют несколько сотен человек, началось у станции метро «Арсенальная». Как сообщают некоторые участники марша, в начале акции у «Арсенальной» милиционеры по не известной пока что причине задержали около 10 человек.

Однако, в пресс-службе «Правого сектора» эту информацию опровергли. «Я принимаю участие в акции... Такого инцидента не было», - заявил спикер «Правого сектора» Артем Скоропадский.

Как сообщает корреспондент «Главкома», в данный момент участники марша прошли по улице Институтской в сторону Администрации Президента, где их встретили несколько десятков милиционеров. Когда митингующие проходили мимо Нацбанка, активисты Финансового майдана встретили шествие криками «Слава Украине».

По словам корреспондента, активисты требует встречи с представителем Администрации Президента. «Мы хотим здесь видеть представителя Администрации Президента Украины. Президент обещал, что наведет порядок в стране. Наш народ последнюю копейку отдает на АТО, а власть уже год не может навести порядок в стране. Ганьба!», - говорят митингующие.

Кроме этого, члены «Правого Сектора» требуют от Президента создание ставки главнокомандующего.

«Мы требуем от Президента создать ставку главнокомандующего, а не ездить по всяким выставкам оружия. Он обещал достойную зарплату участникам АТО, но никто не собирается выполнять свои обещания. Наши добровольческие батальоны достойно не вооружены, мы вне закона, в то время как они там снова договариваются о перемирии. Ганьба перемирию», - возмущены активисты.

Спустя полчаса, к активистам вышел представитель Администрации Президента, однако он не смог ответить на их вопросы, почему Президент до сих пор не выполнил своих предвыборных обещаний.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: