На ЛАЗе начнут выпускать трамваи

Генеральный директор ЛАЗ Игорь Малец отметил, что начало выпуска трамваев - для завода «перспектива даже очень недалекая».

«На сегодня мы выпускаем 17 моделей автобусов и троллейбусов. Будем расширять этот модельный ряд. Также у нас в перспективе, даже очень недалекой, есть выпуск трамваев. Но здесь вопрос в средствах», - сказал гендиректор.

По его словам, трамваи нуждаются в серьезной разработке.

«Это другое, чем троллейбус и автобус. Если между автобусом и троллейбусом у нас есть полная унификация, то есть за короткое время кузов троллейбуса того же типа можно переделать в кузов автобуса, то трамвай - это совсем другое», - сказал он.

Малец подчеркнул: «Трамвай - это электротранспорт, самый дорогой транспорт. Наш инвестор имеет такую золотую мечту - чтобы мы освоили трамвай. В Украине трамваев никто не делает».

Он прогнозирует, что на лазовские трамваи, кроме Украины, спрос будет в России и Европе.

«Наша автобусы немножко уступают в качестве «Солярису», «Ману», «Мерседесу», но они вдвое дешевле. Если качество и цена нормальная, то и спрос хороший. Думаю, так будет и с трамваем. Ведь мы вышли на европейский рынок с троллейбусами и автобусами... Это будут современные трамваи на современной новейшей комплектации», - сказал гендиректор ЛАЗ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: