Супрун: На выборы в Украину завезли спецручки с исчезающими чернилами

Представители политических сил, поддерживающих кандидатов в президенты Виктора Януковича и Виктора Ющенко в Центральной избирательной комиссии создали условия для фальсификации выборов Президента. Об этом заявила кандидат в президенты, лидер Народно-демократической партии Людмила Супрун сегодня на пресс-конференции в «УНІАН».

«Представители политических партий в Центральной избирательной комиссии, утверждающие решение, которое точно будет направлено на фальсификацию, должны нести за это ответственность, - подчеркнула Супрун. – А это представители политической силы, которая поддерживает Ющенко, и политической силы, которая поддерживает Януковича. Именно они утвердили такие технологии, когда каждый может голосовать «на дому» без сообщения и справки об инвалидности или болезни».

Также Супрун сообщила, что в Украину завезено более миллиона специальных ручек-невидимок - с чернилами, исчезающими через определенное время, которые будут размещены в кабинках для голосования. «Когда люди будут ставить «плюсик» или «птичку» напротив своего кандидата, то через 20 минут такая надпись просто исчезает. Бюллетень, на котором ничего нет, считается недействительным», - сказала она.

«Поскольку у нас в разных регионах абсолютно разная поддержка, то это может привести к тому, что эти ручки, например, попадая на Западную Украину, могут сделать свое дело, и те кандидаты, которые пользуются поддержкой на Западе Украины, потеряют голоса избирателей», - отметила лидер НДП.

По словам Супрун, для того, чтобы уменьшить возможность для фальсификации выборов она уже подготовила судебные иски. Кроме того кандидат в президенты призывает всех граждан Украины прийти на избирательные участки, чтобы не дать возможности фальсификаторам использовать пустые бюллетени.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: