За Немцовым велась слежка - Навальный

Российский политик-оппозиционер Алексей Навальный не исключает, что за Борисом Немцовым велась слежка. Об этом он написал в своем блоге.

«Я встретился с Немцовым в конце января, о встрече знало мало народа, и именно на ней мы предметно договорились о проведении марша 1 марта. Через некоторое время он при свидетелях как анекдот рассказал о том, что сразу после встречи ему позвонил корреспондент ИТАР-ТАСС (фамилию назвал) с вопросом «ну о чем вы там с Навальным договорились?», - пишет он.

Далее Навальный подчеркивает, что встречи политического оргкомитета шествия происходили в узком составе, о месте и времени мало кто знал, однако съемочная группа то ли НТВ, то ли Лайфньюз знала, и «мы отлично понимали, кто снабжает их информацией».

«Кроме того, за ключевыми организаторами больших оппозиционных митингов/маршей всегда ведется наружное наблюдение накануне (речь идет об антикризисном марше «Весна», который должен был состояться 1 марта в Москве. – Ред.). То есть даже за теми, за кем «в обычной жизни» оно не ведется. Борис был именно что ключевым организатором, вы легко можете заметить и по его последним записям, и по публичным выступлениям», - заключил оппозиционер.

Напомним, Немцов был застрелен неизвестными из белого автомобиля во время прогулки с девушкой около Большого каменного моста в субботу, 27 февраля, около 23:40. Путинская пропаганда состряпала свои версии убийства.

Источник: УНИАН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: