Экс-адвокат Пукача просит Пшонку наказать следователя

Экс-адвокат Алексея Пукача Олег Мусиенко требует от нового генпрокурора Виктора Пшонки возбудить уголовное дело против следователя, ведущего дело об убийстве Георгия Гонгадзе. Об этом речь идет в заявлении Мусиенко, которое он повторно прислал теперь новому генпрокурору.

Раньше, 25 октября, Мусиенко направил соответствующее заявление на имя тогдашнего генпрокурора Александра Медведько.

Так он заявлял о незаконности его отстранения от дела и требовал «возбудить уголовное дело относительно следователя по особо важным делам Генпрокуратуры и других должностных лиц».

Мусиенко настаивает, что «в действиях следователя Генпрокуратуры Владислава Грищенко и других должностных лиц, проявляются признаки преступлений - недопущение и непредоставление своевременно защитника, содеянное следователем по предварительному сговору группой лиц с другими должностными лицами Генпрокуратуры».

Мусиенко также отмечает, что в действиях следователя есть признаки преступления, а именно «совершение в любой форме препятствий к осуществлению правомерной деятельности защитника, содеянные служебным лицом с использованием своего служебного положения».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: