Порошенко пообещал стабилизировать курс национальной валюты

Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность в том, что МВФ примет положительное решение о расширении финансирования Украины, и первый транш поступит в Украину до конца марта.

"Эти деньги позволят пополнить резервы Национального банка и постепенно стабилизировать курс гривни, открыть путь международным кредитам, которые дадут толчок росту экономики", - отметил Порошенко, передает пресс-служба президента Украины.

По его словам, власти осуществляют решительные шаги для стабилизации курса гривны.

"Мы предпринимаем решительные действия для того, чтобы выделить дополнительные ресурсы, и курс вернулся на отметку 20-22 гривни. Уверен, что мы не должны допустить паники ни в обменных пунктах, ни в банках", – сообщил он журналистам в Виннице.

Президент считает, что силы, заинтересованные в дестабилизации ситуации накануне решения МВФ, используют курсовые колебания, чтобы подстрекать общественность.

"Национальный банк и Кабинет министров как органы власти, от которых зависит экономическая и курсовая политика, согласовали совместный план стабилизации курса", – подчеркнул Порошенко.

Источник: ZN.ua

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: