Азаров подкинул Януковичу почти 5 млн грн

Кабинет Министров Украины на 4,8 млн грн увеличил расходы для осуществления отдельных мероприятий, связанных с обеспечением деятельности Президента Украины. Текст соответствующего постановления №1005 от 3 ноября размещен на правительственном портале.

Согласно документу, правительство поручило осуществить перераспределение средств Стабилизационного фонда в сумме 4,8 млн грн путем уменьшения объема расходов по направлениям, предусмотренным пунктом 5 части первой статьи 74 Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2010 год» (государственная поддержка реализации инновационных и инвестиционных проектов в реальном секторе экономики, в том числе через механизм удешевления кредитов - 1.000.000 тыс. гривен), и увеличения объема расходов по направлениям, предусмотренным пунктом 14 части первой статьи 74 указанного закона (другие расходы), направив их на осуществление отдельных мероприятий, связанных с обеспечением деятельности Президента Украины.

Кроме того, правительство поручило выделить Государственному управлению делами на безвозвратной основе средства Стабилизационного фонда в сумме 4,8 млн грн за счет поступлений от целевого размещения государственных ценных бумаг, а в случае их недостаточности — за счет средств, полученных от приватизации государственного имущества или продажи земельных участков несельскохозяйственного назначения, которые находятся в государственной собственности, на которых расположены объекты, подлежащие приватизации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: