СБУ задержала российского военного разведчика в зоне АТО

Контрразведка СБУ совместно с добровольцами батальона «Чернигов» задержала гражданина РФ, который пытался проникнуть из оккупированной территории Донбасса вглубь Украины.

Об этом сообщил советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский на своей странице в Facebook.

В ходе допросов задержанный гражданин Российской Федерации 1990 г.р. уроженец Нижегородской области признался, что в 2005-2008 гг. учился в Нижегородской кадетской школе-интернате им. генерала армии В.Ф.Маргелова. С 2008 по 2013 год учился в Новосибирском высшем военном командном училище по специальности «Применение подразделений специальной разведки», а с января по август 2014 проходил спецподготовку в спортивном центре «Тереком» (Кабардино-Балкария).

По словам задержанного, 18 января он прибыл в город Миллерово и через пункт пропуска «Изварино» 19 января прибыл в Луганск на автомобили с гуманитарной помощью.

«Сейчас он дает показания, одно из которых интересен тем, что задержанный встретил в Луганске двух однокашников - выпускников Новосибирского высшего военного командного училища, которые учились на факультете разведки», - написал Лубкивский.

Источник: «5 канал»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: