Белорусских оппозиционеров задержали за наркотики?

В Житомире задержали белорусского оппозиционера, молодежного активиста и рок-музыканта Игоря Коктыша по подозрению в употреблении наркотиков.

В четверг, 4 ноябрь, в одной из квартир Житомира, которую снимали четверо граждан, работники отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков УМВД в Житомирской области на законных основаниях проводили осмотр квартиры.

По словам начальника отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков в УМВД в Житомирской области Сергея Дзюбенко, «милиция осматривала помещение по подозрению в том, что в этом жилище занимаются изготовлением и употреблением наркотических средств. Осмотр квартиры подтвердил наличие в нем наркотических средств и специфических приспособлений для их употребления».

Сейчас милицией задержаны четыре гражданина Беларуси, которые нанимали это жилье и находились в квартире на момент проведения осмотра, и еще двое граждан Украины, 1985 и в 1986 года рождения, которые также находились в квартире.

По словам Дзюбенко, результаты проведенных анализов областным наркодиспансером засвидетельствовали, что трое из 6 задержанных употребляли наркотические средства.

О задержании в Житомире белорусского оппозиционера заявила супруга Коктыша Ирина Тютюнник.

«В квартиру ворвалась милиция, повязала всех и подбросили траву. Нас забирают в участок», - сообщила она по телефону житомирской газете.

Прибыв на место, журналисты увидели около 10 человек в гражданской одежде, которые ходили по квартире. Один из них представился сотрудником отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины в Житомирской области. Говорили они неохотно, сказали лишь, что в квартире нашли наркотики.

По словам Тютюнник, свой визит милиционеры объяснили тем, что в квартире Коктыша находится человек, который числится в розыске. Кроме Игоря и Ирины, в квартире находились еще трое граждан Беларуси: супруги Татьяна и Виталий Тищенко и Артем Дубский, которых также задержали.

Напомним, вчера также правоохранители пытались проникнуть в киевскую квартиру белорусского оппозиционного журналиста Александра Цинкевича.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: