Родственникам пассажиров, погибших при крушении «Боинга-777» на Донбассе, показали обломки самолета

Семьям пассажиров, погибших при крушении авиалайнера компании Malaysia Airlines в небе над Украиной, впервые показали обломки самолета на военной авиабазе в Нидерландах.

Все 298 пассажиров и членов экипажа рейса МН17, следовавшего 17 июля 2014 года по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур, погибли.

Голландские эксперты, расследующие обстоятельства катастрофы, не исключают, что малайзийский авиалайнер был сбит ракетой, когда пролетал над зоной военного конфликта на востоке Украины.

Во вторник прокурор, возглавляющий уголовное расследование, заявил, что «это могла быть ракетная установка «Бук» класса «земля-воздух». При этом он подчеркнул, что следователям «еще слишком рано исключать другие версии».

За неделю обломки «Боинга-777» увидят около 500 родственников погибших пассажиров

Власти Украины и страны Запада убеждены, что «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines был сбит ракетой, выпущенной из района, который находится под контролем пророссийских сепаратистов.

Украинское правительство предполагает, что ракеты были поставлены сепаратистам из России. Российская сторона отвергает эти обвинения, утверждая, что к катастрофе могла быть причастна Украина.

Окончательная версия отчета, как ожидается, будет обнародована Комиссией по безопасности инфраструктуры и транспорта Нидерландов в октябре нынешнего года.

Источник – «ВВС»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: