Луценко дал Януковичу дельный совет, как войти в историю

Лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко считает, что власть должна сесть за круглый стол с оппозицией, чтобы совместно выработать путь дальнейшего развития страны. Об этом «УНІАН» сообщили в пресс-службе «Народной самообороны».

«Почему срабатывает на Западе нормальное развитие событий, без постоянных возвратов назад? Потому что власть понимает, что за оппозицию голосовали ее граждане. За Тимошенко проголосовали на 3% меньше, чем за Януковича, и это не значит, что враги голосовали. А, следовательно, депутаты от «Батьківщини» имеют право советовать власти, критиковать власть. Это не значит мешать, критиковать - это значит помогать», - заявил Луценко.

Он выразил убеждение, что власть должна вести переговоры с оппозицией. «Сегодня надо садиться за круглый стол. Если Президент Янукович хочет войти в историю Президентом страны, да еще и Президентом модернизации, значит, надо общаться и с оппозицией», - сказал Луценко.

Лидер «НС» привел пример Франции, где миллионы митингующих вышли на улице, и где власть общается с оппозицией. «Потому что оппозиция транслирует мнения с улицы. Не сядут за круглый стол - улица возьмет штурмом власть. Я лично против штурма. В такой ситуации надо садиться за круглый стол, находить точки соприкосновения», - подчеркнул Луценко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: