Янукович рассказал главе Microsoft о пути развития Украины

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с Генеральным директором корпорации Microsoft Стивом Балмером. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Приветствуя гостя в Киеве, Президент поблагодарил его за содействие развитию отношений между компанией Microsoft и Украиной.

«Я хочу отметить важность деятельности компании в Украине в направлении развития информационных технологий и реализации инновационных проектов в сфере образования», – сказал Янукович.

Президент выразил убежденность, что одной из характерных особенностей современности являются стремительное развитие науки и техники, а также технологический и научный обмен. «Конкурентоспособность экономики определяется темпами внедрения новейших научно-технических разработок и уровнем развития наукоемкого производства», – отметил Янукович.

Именно поэтому, подчеркнул Президент, Украина избрала для своего дальнейшего развития инновационно-инвестиционную модель, что зафиксировано, в частности, в Программе экономических реформ на 2010–2014 годы.

Сегодня, подчеркнул Президент, у нашего государства есть много предпосылок для принятия именно такого пути своего развития. «У нас есть значительный научно-технический потенциал – развитая система учебных и научных институтов, квалифицированные специалисты и научные работники», – напомнил Янукович.

На сегодняшний день, отметил глава государства, основной задачей для нас является активизация использования потенциала науки. Ведь с этим связан процесс технологической модернизации экономики, внедрение инновационных технологий в производство.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: