В «Народном фронте» считают, что Путин сделал в Украине ставку на псевдоактивистов

Глава парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский считает, что российские власти поняли, что не смогут украинцев уничтожить «в лобовую» и сейчас будут все больше ресурсов вкладывать в псевдоактивистов, которые будут рассказывать о «нас слили», «нас предали». Об этом он рассказал в интервью «Главкому».

Пашинский объяснил, почему украинские войска не могли вывести раньше из под Дебальцево.

«Захарченко с Плотницким были готовы подписать все, но требовали прекращения огня через 15 дней, затем через 10, потому что им надо было взять Дебальцево. Я вообще считаю, что выводить наши войска оттуда надо было на несколько дней раньше. Но мы услышали на заседании нашего комитета от командиров подразделений такие моменты, о которых даже не догадывались. Например, что за несколько дней до того была плюсовая температура и понятно было, что при такой слякоти техника просто погрязла бы в поле. Поэтому они выходили при минусовой температуре. Знаете, очень просто сидеть в Киеве и в Интернете рассказывать, какие бездари генералы, но очень трудно принимать решения, от которых зависит жизнь людей и судьба страны», - рассказал Пашинский.

По его словам, президент России Владимир Путин же любит какие-то вещи делать в знаковые даты.

«Им нужна была громкая победа как раз на годовщину Майдана. Когда же они поняли, что не смогут нас уничтожить «в лобовую», сейчас, думаю, будут все больше ресурсов вкладывать в псевдоактивистов, которые будут рассказывать о «нас слили», «нас предали». Предположительно будет, как с бомжами, которые остались на Майдане после того, как Янукович сбежал, и кричали, что Майдан сливают», - отметил нардеп.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: