«Свобода» требует перевыборы в Харькове

Харьковская областная организация ВО «Свобода» требует от Харьковской городской избирательной комиссии признать выборы мэра и горсовета не состоявшимися и назначить новые. Об этом сообщает пресс-служба харьковской областной организации ВО «Свобода» на официальном сайте организации.

«Учитывая многочисленные нарушения, которые были допущены как участниками избирательного процесса, так и самими избирательными комиссиями, а также принимая во внимание тот факт, что устранение таких нарушений на 5 ноября 2010 года невозможно, Харьковская областная организация Всеукраинского объединения «Свобода» требует от Харьковской городской избирательной комиссии признать выборы Харьковского городского головы и Харьковского городского совета не состоявшимися и назначить повторное волеизъявление общества города», - сообщает пресс-служба.

Согласно заявлению политической силы, ВО «Свобода» расценивает действия Харьковского горизбиркома по установлению результатов выборов мэра и депутатов горсовета, как «сознательно искажающие волеизъявление харьковчан и направленные на узурпацию власти в городе Партией регионов». «Расхождения в данных параллельных подсчетов, которые проводились штабами разных партий, низкая явка избирателей и высокий процент голосов «против всех» дают все основания утверждать, что местные выборы в Харькове не состоялись», - считают в организации.

Также члены «Свободы» призывают народных депутатов, которые отстаивали в Харькове интересы Арсена Авакова и ВО «Батьківщина», а именно Владимира Филенко, Леонида Логвиненко и Елену Шустик, поддержать это заявление.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: