Литвин жалуется, что его людей заставляют переходить в ПР.

Спикер Владимир Литвин заявил, что сегодня в некоторых регионах победителей местных выборов - в частности, и представителей его политсилы, Народной партии - заставляют переходить в партию власти. Об этом он сказал в интервью телеканалу «Рада».

«Я не склонен к тому, чтобы играть в проценты, а считаю, что результаты этих выборов нужно, во-первых, принять как данность, а во-вторых, отказаться от практики подправить их результаты и попыток предложить депутатам местных советов и мэрам городов, главам сел и поселков занять более комфортную политическую нишу, чем та, от которой они баллотировались на выборах. Меня это беспокоит, потому что принуждение не заканчивается добром», - сказал Литвин.

Спикер отметил, что разговаривал с рядом глав областей и просил их дать людям, которые были избраны от Народной партии, возможность спокойно работать. «Не заставляйте их записываться в одну политическую партию. Такие факты есть. Я о них говорю и, вместе с тем, я не склонен к тому, чтобы демонстрировать истерику по этому поводу», - заявил спикер.

По словам Литвина, он прекрасно понимает, что люди, которые поставлены перед таким ультиматумом, нуждаются в защите. «У меня по этому поводу был разговор. Вроде бы почувствовал понимание. Посмотрим, какой будет результат. В противном случае придется об этом публично говорить», - сказал он, отметив при этом, что не хочет усиливать противостояние в стране.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: