Депутат: «Фейсбук» превратился в инструмент самопиара и провокаций

Глава парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский считает, что социальная сеть Фейсбук в Украине превратился из коммуникационной среды в инструмент самопиара и провокаций. Об этом он рассказал в интервью «Главкому».

«Был, например, реальный герой Украины, написавший «нас сливают», но из окопа всего не видно. Я его пригласил на комитет, где он принес извинения военному командованию. И что дальше - клевать его? Другое дело, что объявляются какие-то фейковые «батальонные братства», финансируемые ФСБ, еще какие-то аферисты», - рассказал Пашинский.

Народный депутат объяснил, почему не ведет Фейсбук», в отличие от многих его коллег.

«Скальпелем хирурга можно делать операции, а можно зарезать человека. «Фейсбук» у нас в стране превратился из коммуникационной среды в инструмент самопиара и провокаций. Возможно, это меня удерживает от вступления в «фейсбучное» братство. Две трети пропагандистских провокаций против моего государства вбрасываются через «Фейсбук». И уверен, что половина агентов влияния ФСБ даже не догадываются, что они агенты ФСБ. Как говорил товарищ Ленин, «нам нужны полезные буржуазные идиоты». Есть очень простые технологии для поднятия паники устами самих же героев Украины», отметил нардеп.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: