Грищенко хочет от Тимошенко поздравлений Януковичу

Министр иностранных дел Константин Грищенко надеется, что Юлия Тимошенко поздравит Виктора Януковича с победой на президентских выборах. Об этом он заявил в эфире телеканала «Интер».

«Прошлые президентские выборы были признаны мировым сообществом честными, прозрачными, полностью соответствующими самым высоким стандартам», - сказал министр.

«В общем, в таких случаях проигравший, согласно европейской, американской, любой мировой традиции демократической, поздравляет победителя и подтверждает, что он готов с ним сотрудничать в интересах государства», - отметил Грищенко.

«Так может, наконец, Юлия Владимировна признает эти выборы состоявшимися в соответствии с этими стандартами, поздравит действующего президента и, наконец, займется той работой, которая нужна для государства», - заявил он.

Министр считает, что «оппозиция должна критиковать правительство, но критиковать, прежде всего, изнутри страны, а не использовать все возможные средства для того, чтобы через внешнюю критику, по сути, тормозить наше движение вперед».

«Представить себе, чтобы какой-то сенатор, какой-то конгрессмен, бывший член правительства в США уехал в Европу и там бы обратился к политическим силам с тем, чтобы остановить процессы, которые объективно полезны для страны, которую он представляет, невозможно», - добавил Грищенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: