Грищенко ждет квартиру в скандальном доме – Немыря

Министр иностранных дел Константин Грищенко стоит первым в очереди на квартиру в доме, который планируется построить на Пейзажной аллее в Киеве. Об этом заявил экс-вице-премьер в правительстве Тимошенко Григорий Немыря в эфире телеканала «Интер».

«Понимают ли чиновники МИД, которые настаивают на расчистке места для постройки многоэтажного дома в заповедной зоне, что будет разрушен детский сквер, что дом, в котором вы стоите первым в очереди на квартиру, фактически разрушает европейский Киев?» - спросил он, обращаясь к Грищенко.

В свою очередь, присутствующий в студии министр опроверг эту информацию: «Я за всю жизнь ни разу от государства в одном городе не получил квартиру, и не стою в очереди». «Ни в какой очереди я не стою, ни разу квартиру не получал, а ваше стремление повлиять на сознание людей - это не европейский подход», - добавил министр.

В сентябре Шевченковский райсуд Киева закрыл дело о незаконности решения Киевсовета о выделении МИД земли под строительство жилья для сотрудников на Пейзажной аллее.

Министерство иностранных дел планирует снести сквер на Пейзажной аллеи для строительства многоэтажного дома.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: