Следствие просит у Ющенко его крови

По отравлению третьего Президента Украины Виктора Ющенко у следствия возникли серьезные вопросы в части объективности тех анализов, которые проводились за границей. Об этом заявил Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка в интервью телеканалу «Интер».

При этом Пшонка отметил: «Необходимо взять у Виктора Андреевича снова кровь для проведения повторного анализа, более тщательного. Трижды приглашался Виктор Андреевич, для того, чтобы сдать кровь, но он не являлся. Будем работать в этом направлении».

Также Генеральный прокурор прокомментировал ход расследования других резонансных дел. «По Вячеславу Чорновилу: вот буквально на днях следователи получили добро от Тараса Чорновила на проведение эксгумации. То есть, будет комплексная судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой мы ответим на все вопросы, и будет приниматься конечный результат, процессуальное решение», - указал Пшонка.

«В части Гонгадзе, не позднее 7 декабря должны быть предъявлены все материалы, окончание следствия, это уголовное дело мы должны направить в суд. Если в суд направлено не будет, то необходимо изменить меру пресечения, содержания под стражей Пукачу. Думаю, что следствие этого не допустит, и в ближайшее время материалы будут предъявлены, а в последствии направлены в суд. Ждать осталось немного», - подчеркнул Пшонка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: