Украина и Венесуэла готовят Дорожную карту

Украина и Венесуэла договорились подготовить Дорожную карту украинско-венесуэльского сотрудничества. Данные договоренности достигнуты в ходе переговоров правительственных делегаций Украины и Венесуэлы во главе с министрами иностранных дел двух стран Константином Грищенко и Николасом Мадуро Морос, которые состоялись вчера, 6 ноября, в Киеве, сообщает пресс-служба МИД.

В частности, во время переговоров были достигнуты договоренность о развитии договорно-правовой базы двусторонних отношений и начале дипломатического присутствия Украины в Каракасе и Венесуэлы в Киеве, а также состоялся обмен мнениями относительно современной международной ситуации.

Кроме того, главы МИД Украины и Венесуэлы договорились ускорить урегулирование всех юридических формальностей с тем, чтобы уже в ближайшее время осуществить передачу в Украину граждан Украины Владимира Устименко и Юрия Датченко, осужденных в Венесуэле за контрабанду наркотиков, для дальнейшего отбывания ими наказания в Украине.

По результатам переговоров официальных делегаций Украины и Боливарианской Республики Венесуэла был подписан соответствующий протокол.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: