Бывший партнер Берлускони потребовал от него уйти в отставку

Председатель нижней палаты парламента Италии Джанфранко Фини призвал Сильвио Берлускони подать в отставку с поста главы правительства. Это заявление прозвучало в городе Бастия Умбрия, на первом съезде основанной Фини в октябре политической организации «Будущее и свобода для Италии».

Фини пригрозил, что если Берлускони не подаст в отставку, министры от БСИ покинут кабинет: «Правительство сейчас находится в подвешенном состоянии, оно старается справиться с возникающими проблемами, но совершенно потеряло верный курс и не в состоянии уже сегодня заложить основу, которая необходима для построения будущего Италии, ее завтрашнего дня».

Судьба кабинета министров Берлускони висит на волоске с июля этого года, когда премьер-министр исключил Фини из партии «Народ свободы», которую они создали вместе в 2008 году.

Фини основал новую партию, оставив Берлускони без парламентского большинства, а в СМИ появились сообщения о «разводе по-итальянски» в главном политическом лагере страны.

С тех пор бывшие союзники регулярно обмениваются критикой и взаимными обвинениями, которые зачастую принимают весьма острую форму.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: